Национальная научно-техническая конференция – это прорыв в области техники, автоматики и всех остальных отраслей промышленности. Примите участие вместе с нами!
Исследование напряжённо-деформированного состояния заготовки зубчатого колеса (сателлита) на математических моделях от сил зажима в трёхкулачковом и шестикулачковом самоцентрирующем патронах
В проекте выполнен анализ напряженно-деформированного состояния (НДС) математической модели заготовки сателлита методом конечных элементов (МКЭ). Трёхмерная модель заготовки сателлита находится в статическом равновесии из-за действия сил зажима кулачками самоцентрирующего патрона. Новизна - исследование влияния сил зажима на НДС заготовки сателлита при различных схемах закрепления в трёхкулачковых и шестикулачковых патронах. Выполняется анализ полученных результатов МКЭ с результатами, которые были получены физическим экспериментом (фотомеханика). Подтверждается то, что полученная математическая модель является адекватной.