О проведении XI Национальной научно-технической конференции

Рады сообщить, что с 1 марта 2021 года открыта регистрация проектов для участия в XI Национальной научно-технической конференции, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

На площадке Конференции Союз машиностроителей России собирает ведущих экспертов, представителей корпораций, ученых, инженеров и разработчиков – людей, формирующих вектор технологического развития России. Участники делятся своим опытом, уникальными идеями, высказывают конкретные предложения, обсуждают модели развития машиностроительного комплекса и его отраслей.

Прием проектов для участия осуществляется с 01 марта 2021 года по 16 мая 2021 года (включительно) на сайте www.nntk-smr.ru

Для участия в Конференции необходимо разместить заявку на официальном интернет-портале по одному из 14 отраслевых направлений:

  1. Авиастроение;
  2. Ракетно-космическая промышленность;
  3. Автомобильная промышленность;
  4. Транспортное машиностроение;
  5. Станкостроительная и инструментальная промышленность;
  6. Приборостроение, системы управления, электронная и электротехничес¬кая промышленности;
  7. Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение;
  8. Энергетическое машиностроение;
  9. Тяжелое машиностроение;
  10. Судостроение и морская техника;
  11. Промышленная экология;
  12. Информационные технологии;
  13. Робототехника и искусственный интеллект;
  14. Управленческие задачи.

Конференция, как и прежде, будет проходить в три этапа:

Заочная оценка проектов на I этапе по заявленным направлениям Конференции с 01 марта до 16 мая 2021 года;

  1. Очная оценка проектов на II этапе Конференции с 18 июня по 28 июня 2021 года, проходящая в рамках X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2021» (г. Тула);
  2. Очная оценка проектов на III этапе и итоги Конференции будут подведены в ноябре 2021 года в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.
  3. Преимуществом участия в Конференции станет формирование единой базы инноваторов, проектов и расширение межотраслевых связей. Не упустите возможность получить экспертные оценки ваших проектов, привлечь внимание лидеров машиностроительной отрасли к вашим разработкам и в перспективе внедрить их в производство!

По итогам XI Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN, каждой статье – цифровой идентификатор DOI.

Принять бесплатное участие в Конференции в качестве разработчиков инновационных проектов могут учащиеся образовательных организаций России и молодые ученые в возрасте до 35 лет.



наверх