Национальная научно-техническая конференция дает шанс молодым ученым и специалистам оставить свой след в развитии российской промышленности

В настоящее время на 1 этап Конференции заявлено более 100 инженерных работ. Проекты, прошедшие предварительную экспертную оценку, будут допущены на 2 этап XI Национальной научно-технической конференции, который будет проходить на площадке юбилейного X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2021» в Тульской области с 25 июня по 5 июля 2021 года.

Как и в прошлые годы на XI Национальной научно-технической конференции представлены 14 направлений, по которым проходит прием инновационных проектов и разработок. Среди них – автомобильная промышленность, судостроение и морская техника, тяжелое машиностроение, информационные технологии, и т.д. Популярные номинации последних лет – авиационная и ракетно-космическая промышленность, приборостроение, робототехника и искусственный интеллект. Так, в прошлом году в номинации «Тяжелое машиностроение» победил проект «Устройство для осуществления крепления трубных стальных свай в опорном основании морских гидротехнических сооружений», автором которого стал Иван Чмаль, старший инженер-конструктор 1 категории АО «ТЯЖМАШ» (Самарская область).



наверх